8698,5 PS + 138 PS = 8836,5 PS
8836,5 +190 =9026,5
9026,5+204=9230,5
9230,5 + 131 = 9361,5
9230,5 + 131 = 9361,5
9361,5 + 131 = 9492,5
9492,5 + 101= 9593,5 PS
(do samma ja scha fast bei 10k…!!!)
9593,5 + 150 = 9743,5 PS
9743,5 + 101 = 9844,5PS
9844,5 + 204 = 10048,5
10.048,5 + 140 = 10.188,5
Gruà Frank
Fahren heiÃt leben, nicht fahren heiÃt warten.
Gehen auf der Stelle hab ich nie gekonnt,
mir die Haut verbrannt, hab ich mich lang gesonnt….
10.188,5 + 110 = 10.298,5 PS
10.298,5 PS + 116 PS = 10.414,5
10.414,5PS + 150PS= 10.564,5PS
Beschleunigung ist, wenn die Tränen der Ergriffenheit
waagrecht zum Ohr hin abfliessen
10.564,5PS + 150PS= 10.714,5PS
10.714,5PS + 150PS = 10.864,5 PS